INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2007г.

Еще четыре рынка Нижнего Новгорода представили свои планы развития

15 марта 2007 года в круглом зале городской администрации состоялась мультимедийная презентация проектов реконструкции рынков Нижнего Новгорода. Заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимир Колчин рассмотрел перспективные планы развития четырех объектов торговли областного центра. В настоящее время разработаны или разрабатываются проекты реконструкции всех рынков города. После завершения реконструкции все рынки должны стать современными, комфортными и безопасными.

В январе - марте 16 рынков города уже показали эскизные варианты реконструкции своих торговых территорий.

На совещании была принята концепция плана реконструкции рынка "Мытный двор". Как отметил Владимир Колчин, данный рынок уже имеет капитальное строение, но требует внешнего благоустройства, тем более что данная торговая площадка находится в центре города.

Представленным проектом предусматривается строительство крытых сборно-разборных навесов, прилегающих к основному стационарному зданию для торговли непродовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. Будет произведен капитальный ремонт основного здания с заменой торгового оборудования, а также благоустроена территория рынка. Предполагаемый срок реализации проекта - 2008 год. Владельцами планируется инвестировать в данный объект 17 млн. руб.

Владимир Колчин отклонил проект реконструкции ярмарки "Молитовка", так как на территории, которую она занимает на Комсомольском шоссе, предполагается строительство многоэтажного жилого дома с размещенными на нижних этажах магазинами. Также на совещании было отмечено, что в скором времени рядом с Молитовским мостом будут построены два больших торговых комплекса.

На совещании свой проект реконструкции представили владельцы овощного рынка на улице Кузбасской, 5. На данный момент капитальные строения на торговой площадке отсутствуют, а представленным проектом строительство их не предусматривается. Согласно федеральному закону владельцы рынка должны либо разработать проект, подразумевающий строительство капитальных объектов, либо изменить статус площадки на сельскохозяйственную базу или терминал. Если инвестор захочет сохранить статус рынка проект будет рассмотрен повторно.

В скором времени на месте торговой площадки "От А до Я", расположенной на ул. Марата, начнется строительство линии метрополитена и транспортной развязки. Тем не менее, руководство торговой площадки хочет благоустроить занимаемую ими территорию (обновить фасады, поставить ограждения) и работать на ней пока это будет возможно. Владимир Колчин дал поручение департаменту экономики, планирования, промышленности и предпринимательства заключить соглашение на проведение этих работ с владельцами площадки. Данный договор будет согласован с МУ "Главное управление по строительству мостов и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей", чтобы при получении уведомления о начале строительства владельцы рынка в течение установленного времени покинули занимаемую территорию.

Реконструкция и развития рынков проводится согласно комплексного пятилетнего плана развития города Нижнего Новгорода на 2006-2010 гг.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород