INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.03.2007г.

ГК "Комплекс-ойл" отмечена Почетным Дипломом FORTS

По итогам торгов в Срочной секции биржи РТС – FORTS, открывшихся в конце февраля 2007 года, ГК "Комплекс-ойл" была отмечена Почетным диплом за "Активное участие в развитии торгов фьючерсными контрактами на дизельное топливо".

20 февраля 2007 года в Срочной секции РТС – FORTS начались торги поставочными фьючерсными контрактами на дизельное топливо Л-0,2-62 (ГОСТ 305-82). Данные контракты - первые в России поставочные фьючерсы на нефтепродукты. ГК "Комплекс-ойл" явилась одним из непосредственных инициаторов появления данного инструмента.

В течение первого дня торгов компания "Комплекс Финанс", входящая в состав ГК "Комплекс-ойл", заключила более 50% сделок по данному инструменту. ООО "Комплекс Финанс" является одной из первых расчетных фирм на бирже РТС в секции срочных товарных контрактов FORTS.

По мнению Директора департамента структурных продуктов на товарных рынках группы компаний "Комплекс-ойл" Андрея Кузнецова, "появление данного инструмента положительно скажется на рынке нефтепродуктов в целом". "С появлением поставочных фьючерсов на дизель у нас, трейдеров физических продуктов, появилась возможность хеджировать и собственные риски, и риски наших клиентов. Этот контракт позволит построить базу для заключения долгосрочных контрактов между трейдерами и конечными потребителями нефтепродуктов, которые смогут теперь зафиксировать цену на топливо на любой период. Необходимо развивать все товарное направление срочных контрактов на нефтепродукты", - говорит Андрей Кузнецов.

В конце 2006 года в составе Группы был специально создан Департамент структурированных продуктов на товарных рынках, занимающийся оказанием услуг по созданию альтернативных инвестиционных продуктов, управлением активами в нефтяном секторе и хеджированием ценовых рисков клиентов. Также Департамент разрабатывает варианты размещения свободных денежных средств в новые финансовые продукты - структурированные ноты с гарантией капитала, доходность которых привязана к движениям цен на нефть, нефтепродукты и иные энергоносители, а также к любому другому товарному активу или корзине товарных активов, которые потенциально интересны клиенту.

В настоящий момент ГК "Комплекс-ойл" является ведущим маркет мейкером на рынке фьючерсных контрактов на дизельное топливо.

Источник: Пресс-служба ГК "Комплекс-ойл"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород