INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2007г.

В ТПП Нижегородской области прошел семинар-совещание "Приоритетные национальные проекты: возможности предпринимательства"

20 марта 2007 года в ТПП Нижегородской области прошел семинар-совещание "Приоритетные национальные проекты: возможности предпринимательства". В обсуждении нацпроектов приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, министерства промышленности и инноваций, министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Главного управления МВД по ПФО, общественных организаций и делового сообщества.

По итогам семинара участники приняли резолюцию, в соответствии с которой важной признана работа по улучшению информационной поддержки реализации приоритетных нацпроектов с использованием возможностей ТПП. По данным опроса фонда "Общественное мнение", проведенного в 44 регионах страны, большинство россиян (60%) не знают в каких сферах осуществляются проекты.

Осведомлены о национальных проектах 33% опрошенных, из них 13% знают, а 20% что-то слышали о проектах. При этом большинство не верят в положительные итоги проектов. Наиболее перспективным считается проект по жилищному строительству, затем образование, здравоохранение и сельское хозяйство. Три четверти участников опроса (73%) пока ничего не слышали о реализации национальных проектов в тех регионах, где они живут. Слышали о реализации проектов примерно 4-6% жителей регионов. Результатом является то, что значительное число тех, кому адресованы проекты, не знают об их реализации и порядке участия.

По мнению участников семинара, нацпроекты напрямую связаны с перечислениями значительных объемов денежных средств, что делает эту сферу подверженной неправомерному воздействию. Так, при Главном управлении МВД по ПФО создан специальный штаб, призванный отслеживать порядок получения и расходования бюджетных средств. Предполагается, что преступления будут наиболее распространены в сфере национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение", а также льготного кредитования в сельском хозяйстве. Значительное число нарушений связано с реализацией различных программ, которые в настоящее время влились в сферу приоритетных национальных проектов.

Кроме того, участники совещания признали актуальным совершенствование нормативной базы и правоприменительной практики в сфере приоритетных национальных проектов.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород