INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2007г.

В России готовится Образовательный кодекс

Работа по созданию в России Образовательного кодекса займет минимум три года, сообщила на пресс-конференции в РИА "Новости" член комиссии Общественной палаты РФ по вопросам интеллектуального потенциала нации Любовь Духанина.

По ее словам, на прошлой неделе в Совете Федерации РФ обсуждался вопрос о развитии законодательства в области образования и предложение о создании единого Образовательного кодекса.

"Закон определяет, как правило, какой-то конкретный вопрос. Поэтому было предложено поддержать идею, которая уже несколько лет витает в воздухе — создание кодекса образования, цель которого — свести в один документ все вопросы, связанные с образованием. В том числе вопросы финансирования, налогообложения, образовательных программ, инновационной деятельности", — сказала Духанина, подчеркнув, что это дело не ближайшего будущего.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин добавил, что первый вариант общей части Образовательного кодекса уже готов.

Смолин был одним из участников по разработке данного документа и считает, что проблема не столько в разработке кодекса, сколько "в его прохождении и наполнении".

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород