INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2007г.

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области по результатам работы в 2006 году вошла в десятку лучших инспекций России

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области по результатам работы в 2006 году вошла в десятку лучших инспекций России (по оценке Главного Государственного жилищного инспектора РФ) и занимает пятое место после инспекций Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

23 марта 2007 года исполняется восемь лет со дня создания Государственной жилищной инспекции Нижегородской области. Государственная жилищная инспекция Нижегородской области была создана в марте 1999 года в соответствии с постановлением губернатора Нижегородской области.

Основная цель работы инспекции – это осуществление государственного контроля за качеством предоставления населению жилищных и коммунальных услуг.

Основные направления в работе: проведение плановых инспекционных обследований, необходимых для пресечения и предупреждения нарушений в жилищной сфере области; контроль за подготовкой жилищного фонда к отопительному сезону; работа с обращениями граждан; содействие собственникам жилых помещений в реализации основных положений Жилищного кодекса по управлению многоквартирными домами.

В 2006 году в результате плановых и внеплановых проверок инспекцией обследовано 8700 многоквартирных домов общей площадью 18 млн. м2, что составляет 24 % от общей площади жилья в области.

Все жалобы отработаны инспекторским составом с выходом на место, и 97 % из них благодаря принятым мерам получили положительное разрешение. Структура обращений граждан: состояние мест общего пользования – 48%; нарушение температурного режима в жилых помещениях – 35%; протечки кровли – 21%; нарушение режима предоставления ХВС – 17%; нарушение режима предоставления ГВС – 11%.

По предписаниям инспекции жителям проведены перерасчёты за недопоставленные коммунальные услуги на сумму 12,5 млн. руб.

Всего выявлено более 78 тыс. нарушений, из которых: 53% составляют нарушения технического состояния жилых домов; 47% нарушений по качеству предоставления населению коммунальных услуг.

В ходе проверок по фактам правонарушений к административной ответственности привлечено: 1755 юридических лиц (организации ЖКХ); 952 должностных лица; 483 гражданина.

В 2006 году в инспекцию поступило 6231 обращение граждан: 2819 на пейджер "жилищный инспектор", действующий на базе инспекции с сентября 2005 года, 3412 - непосредственно в инспекцию.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород