INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2007г.

Нижегородское "ЦКБ по СПК им.Алексеева" и "Красное Сормово" войдут в российскую "Объединенную судостроительную корпорацию"

Правительство РФ внесет государственный пакет акций ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им.Р.Е.Алексеева" ("ЦКБ по СПК им.Алексеева", Нижний Новгород) - 14,99% - в уставный капитал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" в порядке оплаты размещаемых АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Согласно сообщению на сайте президента РФ, кроме того, находящиеся в федеральной собственности 33,53% акций ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в состав Группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) будут внесены в уставный капитал ОАО "Западный центр судостроения" (Санкт-Петербург, дочернее предприятие ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") в порядке оплаты размещаемых этим АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин в четверг подписал указ об учреждении в 4-месячный срок ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (Санкт-Петербург), 100% акций которого будут находится в федеральной собственности.

В качестве приоритетных направлений деятельности ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" и его дочерних и зависимых АО определены разработка, проектирование, производство, поставка, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт, утилизация судостроительной техники военного и гражданского назначения и сооружений для освоения континентального шельфа в интересах государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в области судостроения.

Согласно тексту указа, на правах дочерних обществ ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" РФ учреждает ОАО "Западный центр судостроения" (Санкт-Петербург), ОАО "Северный центр судостроения и судоремонта" (Северодвинск, Архангельская область) и ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (Владивосток), 100% акций которых находятся в федеральной собственности.

Правительству РФ поручено завершить формирование ОАО до 1 апреля 2009 года, в 2 месячный срок обеспечить выделение в установленном порядке денежных средств в размере 100 млн. рублей на реализацию мероприятий по формированию ОАО.

По вопросам интеграции предприятий судостроительного комплекса будет образована правительственная комиссия.

Созданную в России "Объединенную судостроительную корпорацию "возглавит советник президента РФ по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса Александр Бурутин.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород