INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2007г.

В Нижегородской области в 2007 году на детскую оздоровительную кампанию будет направлено 587 млн. рублей - Суворов

Консолидированный бюджет детско-подростковой оздоровительной кампании в Нижегородской области в 2007 году составит 587 млн. рублей, что на 9% больше, чем в 2006 году. Об этом журналистам в пятницу сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов. По его словам, на организацию отдыха и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении в 2007 году департаменту социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области из федерального бюджета будет выделено 18,6 млн. рублей.

Управление государственной службы занятости населения Нижегородской области из федерального бюджета получит 6,7 млн. рублей на оказание материальной поддержки подросткам, участвующим во временных работах, сообщил Г. Суворов.

Заместитель губернатора сообщил, что в 2007 году на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период департаменту образования Нижегородской области из регионального бюджета будет выделено 25 млн. рублей. Кроме того, департамент соцзащиты в рамках реализации закона "О мерах социальной поддержки многодетных матерей" и областной целевой программы "Профилактика безнадзорности и правонарушений совершеннолетних" получит 2,3 млн. рублей.

Также Г. Суворов отметил, что из экологического фонда Нижегородской области на организацию 12-ти лагерей экологической направленности будет выделено 784,4 тыс. рублей.

Кроме того, замгубернатора сообщил, что нижегородское отделение фонда социального страхования в 2007 году планирует направить на проведение летней оздоровительной компании детей и подростков 305,8 млн. рублей.

Г. Суворов подчеркнул, что перед органами местного самоуправления Нижегородской области поставлена задача изыскать средства на финансирование летней оздоровительной компании в размере 77 млн. рублей, что на 14% больше, чем в 2006 году.

Также, по словам замгубернатора, предприятия и организации направят на организацию детского отдыха 115 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в 2006 году в общей сложности на отдых и оздоровление детей в летний период было направлено более 550 млн. рублей.

Финансирование летней оздоровительной кампании 2006 года осуществлялось за счет средств федерального, областного и местных бюджетов, регионального Фонда социального страхования, средств предприятий и организаций области.

Правительство Нижегородской области в 2006 году охватило организованными формами отдыха, оздоровления и занятости около 95% детей и молодежи от общего количества обучающихся.

Кроме того, в числе основных задач перед организаторами летнего отдыха, правительство Нижегородской области было расширение перечня организаций и предприятий, заинтересованных во временном трудоустройстве несовершеннолетних, отмечено в сообщении. С этой целью в летний период были организованы специальные ярмарки вакансий. Программа организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет, разработанная управлением федеральной службы занятости по Нижегородской области, предполагает дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 10 млн. рублей.

Нижегородская область находится на третьем месте в России по количеству профильных лагерей, работающих в период школьных каникул. Во всех санаториях в летнее время было организовано полноценное сбалансированное питание, оздоровительные занятия физкультурой и спортом.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород