INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.03.2007г.

Нижегородская область намерена подать заявки на участие в ФАИП на 2008 год на сумму 12 млрд. рублей

Нижегородская область планирует подать заявки на участие в федеральных адресных инвестиционных программах (ФАИП) на 2008 год в размере 12 млрд. рублей.

Об этом министр экономики правительства Нижегородской области Геннадий Баландин сообщил на совещании с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации РФ в понедельник.

По его словам, предполагается финансирование 106 объектов социальной инфраструктуры. Так, по его словам, на продолжение строительства метрополитена будет подана заявка на 1,5 млрд. рублей, а с учетом строительства метромоста заявка составит 2,3 млрд. рублей.

Кроме того, Г.Баландин сообщил, что планируется подать заявку на 2,6 млрд. рублей на дорожное строительство и создание обхода Нижнего Новгорода, на создание технопарка - 500 млн. рублей, на реконструкцию аэропорта - около 700 млн. рублей.

При этом, министр отметил, что приоритетное право финансирования получат те объекты, на которые выделялись средства в 2006 – 2007 годах.

Г.Баландин обратился с просьбой к депутатам Госдумы поддержать объемы финансирования из федерального бюджета в 2008 году "Мы, в свою очередь, предоставим полное информационное аналитическое обеспечение по всем объектам", - добавил министр.

Как сообщалось ранее, на 2007 год регион подал заявку на финансирование объектов в рамках ФАИП на 8,5 млрд. рублей.

В рамках ФАИП на 2006 год Нижегородской области были выделены лимиты по 44 объектам на общую сумму 1 млрд. 293,155 млн. рублей. Соответствующий перечень строек и объектов утвердило правительство РФ.

В I квартале 2006 года было профинансировано из областного и местного бюджетов строительство 5 объектов ФАИП. В том числе, реконструкция комплекса трамплинов (2 млн. рублей), строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Галанино в Городце (3,572 млн. рублей), строительство детского плавательного бассейна в Кстово (1,52 млн. рублей), строительство детского дома в Дзержинске (1 млн. рублей) и строительство школы на 450 мест в районном поселке Ковернино (2,187 млн. рублей).

Объем финансирования инвестиционных программ в 2006 году увеличился на 24% по сравнению с 2005 годом.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород