INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2007г.

Региональное правительство рассчитывает получить 76 млн. руб. из федерального бюджета на реализацию Киотского протокола в Нижегородской области

Региональное правительство готовит документацию для участия в конкурсе на выделение федеральных средств на реализацию Киотского протокола на территории Нижегородской области. Об этом сообщила журналистам зам. губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в ходе пресс-конференции во вторник, 27 марта.

И.Живихина отметила, что речь идет о средствах в размере 76 млн. руб. Зам. губернатора напомнила, что в ноябре 2004 года Россия подписала Киотский протокол, касающийся проблемы глобального потепления. Документ вступил в силу 16 февраля 2005 года. В результате работы регионального правительства Нижегородская область была включена Россельхозом в перечень одного из трех приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений.

Сейчас департамент лесного комплекса приступил к первому этапу реализации Киотского протокола в Нижегородской области. Кроме того, что идет подготовка документации для участия в конкурсе, который должен быть объявлен в ближайшие месяцы, началась практическая работа.

В Арзамасском, Шахунском и Семеновском районе уже подобраны участки земель сельскохозяйственного назначения из фонда перераспределения на площади 3,8 тыс. Га. И.Живихина подчеркнула, что "эти земли выделяются совместно с муниципалитетами и не были вовлечены в сельскохозяйственный оборот".

На данной земле будут посажены особо стойкие и быстрорастущие саженцы. Специалисты будут наблюдать за влиянием парникового эффекта на растущие деревья. Таким образом, лесной массив Нижегородской области будет увеличен, что положительно скажется на экологическом состоянии региона.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород