INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2007г.

Достопримечательности Дивеева, Городца и Семенова заинтересовали посетителей международной выставки в Берлине

Достопримечательности Дивеева, Городца и Семенова заинтересовали посетителей международной выставки в Берлине. Об этом сообщила журналистам зам. губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина в ходе пресс-конференции во вторник, 27 марта.

И.Живихина отметила, что иностранцы также особо заинтересовались возможностью полетать в Нижегородской области на МИГах. Что касается внутреннего рынка, то многие российские туристы проявляют особый интерес к Балахне как родине К.Минина и со всем, что связано с празднованием 4 ноября. Кроме того, востребованным является нижегородский рекреационный туризм, так как услуги санаториев региона сравнительно дешевы.

В рамках берлинской выставки были проведены переговоры с директором Германской Ассоциацией по туризму, заместителем руководителя Торгового Представительства РФ в Германии, представителями маркетинговых компаний на предмет установления деловых контактов и продвижения инвестиционных проектов в сфере строительства объектов сервиса и услуг в регионе. Стенд нижегородской области посетили более 2000 человек.

В ходе московских выставок "Интурмаркет-2007" и "Путешествия и туризм (MITT)-2007" были заключены договоры о сотрудничестве с московскими туроператорами, юридическими лицами на корпоративное обслуживание, на прием и отправку туристов. На протяжении этих двух выставок стенд Нижегородской области посетили более 8000 человек.

"Нижегородская область у Федерального агентства по туризму если не второй по значимости регион, то третий", - подчеркнула И.Живихина. Напомним, что выставка "ITB Berlin 2007" проходила с 7 по 11 марта. Площадь стенда Нижегородской области составила 25 кв. м. Были представлены программы по Золотому кольцу с отправлением из Нижнего Новгорода, рекламных туров для руководителей и менеджеров немецких турфирм и СМИ, а также каталоги, фильмы на английском и немецком языках.

Выставка "Интурмаркет-2007" проходила в МВЦ "Крокус Экспо" с 18 по 21 марта. Объединенный стенд Нижегородской области представит туристский потенциал региона в сегментах круизного, культурно-познавательного, делового, лечебно-рекреационного туризма.

Международная туристическая выставка "Путешествия и туризм (MITT)-2007" проходила с 21 по 24 марта в "Экспоцентре" на Красной Пресне. Выставка является третьей по значимости в мировом рейтинге ведущих международных туристских выставок. Нижегородская экспозиция будет представлена стендами ведущих туристических операторов региона и ГП НО "Художественные промыслы".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород