INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2007г.

Строительство делового центра "Сити-Стрелка" в Нижнем Новгороде может начаться уже в 2008 году

Строительство делового центра "Сити-Стрелка" в Нижнем Новгороде может начаться в 2008 году. Об этом сообщил на пресс-конференции 28 марта директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

Как сообщил главный архитектор Нижегородской области, заместитель директора департамента Олег Рыбин, максимальная величина площадей центра "Сити-Стрелка" составит 3 млн. кв. метров. Центр будет построен на участке в границах улиц Совнаркомовская и Бетанкура, а также рек Ока и Волга.

По словам Александра Бодриевского, проект планировки территории "Стрелки" будет завершен к сентябрю текущего года.

Директор департамента градостроительного развития территории области сообщил также, что заинтересованность в реализации проекта выразили зарубежные инвесторы, в частности, из США. Кроме того, ряд компаний из регионов России выразили желание вести работу в центре "Сити-Стрелка" по завершении его строительства.

Александр Бодриевский сообщил также, что для реализации проекта "Сити-Стрелка" необходимо выполнить ряд инженерных мероприятий, так как часть территорий попадает в зону подтопления.

Как сообщалось ранее, порядка $ 4 млрд. будет инвестировано в строительство делового центра "Сити-Стрелка" в Нижнем Новгороде. Проект компании был представлен на Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM-2007, которая прошла в Каннах. Комплекс включает в себя каскад высотных зданий повышенной комфортности. Кроме того, проектом предусмотрено строительство гостиничного, офисного, спортивного центров, а также торгово-развлекательного центра. Проект будет реализован в течение ближайших шести лет.

На международной выставке "MIPIM – 2007" Нижегородская область представила проект строительства "Центра Международной Торговли" в Нижнем Новгороде, проект строительства "Торгово-развлекательного комплекса "Холидэй центр", проект строительства комплекса "Сити-Стрелка", проект строительства спортивно-оздоровительного комплекса с яхт-клубом в Нижнем Новгороде.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород