INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.04.2007г.

НУ ФАС 4 апреля рассмотрит дела о принудительной реорганизации в отношении ОАО "Красный якорь" и ОАО "Нител"

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 4 апреля рассмотрит дела о принудительной реорганизации в отношении ОАО "Красный якорь" (Нижний Новгород) и ОАО "Нител" (Нижний Новгород) по признакам нарушения запрета на совмещение видов деятельности в электроэнергетике. Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.

Как сообщалось ранее, комиссия Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) 26 марта приняла решение о прекращении производства дела о принудительной реорганизации в отношении ОАО "Сетка" (поселок Решетиха, Володарский район, Нижегородская область) по признакам нарушения запрета на совмещение видов деятельности в электроэнергетике.

Дело прекращено в связи с добровольным устранением хозяйствующим субъектом нарушений закона. ОАО "Сетка" передало сбытовую функцию гарантирующему поставщику, в данном случае - ОАО "Нижегородская сбытовая компания", отметили в НУ ФАС.

Данное дело входит в число 10 дел о принудительной реорганизации по признакам нарушения запрета на совмещение видов деятельности в электроэнергетике, возбужденных нижегородским антимонопольным ведомством.

Предполагалось, что если комиссия НУ ФАС установит признаки нарушения запрета, то примет решение о принудительной реорганизации юридического лица в форме разделения или выделения.

В случае, если хозяйствующий субъект начал процесс реорганизации, он должен заявить об этом на заседании комиссии НУ ФАС и подтвердить свое решение определенным перечнем документов с указанием выбранного способа разделения.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород