INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2007г.

В.Булавинов передал восемь новых мусоровозов коммунальным предприятиям города

2 апреля Вадим Булавинов передал в аренду восемь новых мусоровозов конструкции "ротопресс" обслуживающим организациям "ЭкоГостПром" и "Наш дом", которые занимаются вывозом твердых бытовых отходов в Нижегородском, Советском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода. Глава города не только оценил внешний вид и комфортный салон, но и опробовал ходовые качества машин, сделав небольшой круг на пл. Минина и Пожарского.

"Я думаю, что задача, которую мы ставили – перейти на евроконтейнеры и евромусоровозы – мы доведем до конца. Это позволит своевременно обслуживать все контейнерные площадки. На такой технике и с зарплатой в 15-18 тысяч рублей у нас есть все основания для того, чтобы навести порядок в городе. В ближайшие месяцы на евроконтейнеры перейдут Нижегородский, Советский, Автозаводский и половина Ленинского района", - сказал Вадим Булавинов.

Глава города сообщил, что 16 современных мусоровозов, которыми в настоящее время располагает городская администрация, способны обслуживать до четырех тысяч евроконтейнеров. "Самая сложная задача – отработать логистику движения, определить нормы накопления ТБО и обязать частные компании заключить договоры на вывоз мусора. В следующем году мы планируем завершить переход на новую систему сбора и вывоза мусора", - добавил Вадим Булавинов.

Справка: В октябре 2006 года, в рамках программы реорганизации вывоза твердых бытовых отходов, администрация Нижнего Новгорода подвела итоги конкурса на поставку мусоровозов, которые по своим техническим характеристикам могут обслуживать новые евроконтейнеры. Победителем стал Арзамасский завод коммунального машиностроения, поскольку предложил необходимую для нижегородских коммунальщиков конструкцию мусоровоза, а именно "ротопресс", плюс к этому – наиболее оптимальные финансовые условия. Сумма муниципального контракта около 60 млн. рублей. Первая партия из 8 мусоровозов нижегородскими коммунальщиками была получена в январе этого года.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород