INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2007г.

Метрологическая служба компании "СИБУР-Нефтехим" заняла третье место в областном конкурсе

ОАО "СИБУР-Нефтехим" заняло третье место в "Конкурсе аккредитованных предприятий на лучшее метрологическое обеспечение производства по итогам 2006г.". В конкурсе, организованном ФГУ "Нижегородский центр стандартизации и метрологии", приняли участие 63 предприятия региона.

В 2006 году Управление главного метролога ОАО "СИБУР-Нефтехим" провело большой объем работ по метрологическому обеспечению работы объектов, введенных в эксплуатацию на предприятии: печей пиролиза F-120 и F-130, товарно-сырьевой базы жидких углеводородов и других. В компании реализуется программа поэтапного перевода производственных цехов на японские системы управления технологическим процессом (АСУТП) "Йокогава". На базе "СИБУР-Нефтехим" работает методологический и технический центр "Йокогава – Нижний Новгород".

В 2007 году на основании результатов проверки, а также положительных заключений ФГУ "Нижегородский центр стандартизации и метрологии" и ФГУП "ВНИИМС" компании "СИБУР-Нефтехим" продлен срок действия аттестата аккредитации метрологической службы на право поверки средств измерений до марта 2010 года.

Область аккредитации метрологической службы ОАО "СИБУР-Нефтехим" охватывает право на первичную и периодическую поверку приборов измерения механических величин, давления, вакуумных измерений, измерений физического и химического состава веществ, параметров потока, расхода, уровня, объема веществ, теплофикационных и температурных измерений, измерений электрического и магнитного воздействия и др.

В рамках аккредитации на право поверки средств измерения в ОАО "СИБУР-Нефтехим" осуществляется поверка вакуумметров, манометров, аналитических хроматографов, каналов измерительно-вычислительных комплексов, весов, гирь, преобразователей, расходомеров, уровнемеров, тягомеров, диафанометров, иономеров, гигрометров, титраторов, термометров, логометров, вольтметров, амперметров, ваттметров, омметров и других средств КИПиА.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород