INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2007г.

Восьмая Всероссийская конференция представителей малых предприятий "Дни малого и среднего бизнеса"

16 мая 2007 года в ТПП России (г. Москва ул. Ильинка, д.6.) состоится VIII Всероссийская конференция представителей малых предприятий "Малый и средний бизнес на пороге вступления России в ВТО".

Цель конференции: усиление конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в рамках подготовки к вступлению России в ВТО.

Организаторы конференции: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.

Конференция проводится при поддержке и участии: Правительства г. Москвы, Ассоциации российских банков, Банка "ВТБ 24" (ЗАО), Российского микрофинансового центра, Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Межрегионального центра промышленной субконтрактации и партнерства, объединений предпринимателей и территориальных ТПП.

В работе конференции примут участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, исполнительной и законодательной власти России, региональных структур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, территориальных ТПП, международных организаций, СМИ. На конференции будут выработаны Резолюция и Рекомендации в адрес органов власти по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства при вступлении России в ВТО.

Формирование участников конференции будет происходить на конкурсной основе. Целью конкурса является выявление интересного практического опыта, актуальных предложений и вопросов по развитию малого и среднего предпринимательства на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Заявки на участие в Форуме принимаются в электронном виде Управляющей дирекцией Конференции по адресу btkachenko@rmcenter.ru до 15 апреля 2007 г.

В рамках мероприятий VIII Всероссийской конференции представителей малых предприятий 17 мая 2007 г. в Конгресс-центре ТПП России состоится Российско-Китайская конференция по малому и среднему бизнесу – в качестве одного из мероприятий Года Китая в России.

К проведению конференции традиционно приурочена организация на ВВЦ Всероссийской выставки-ярмарки малых и средних предприятий "Дни малого и среднего бизнеса России - 2007", которые пройдут 22-25 мая 2007 г. В павильоне № 69.

Дополнительную информацию можно получить в Управляющей дирекции конференции по телефону: (495) 258-87-05 (Ткаченко Борис Николаевич).

Информация для руководителей предприятий и организаций, готовящихся к работе в условиях вступления России в ВТО

"Россия станет членом ВТО уже в 2007 году", - об этом уже с уверенностью заявляет министр экономического развития РФ Герман Греф. Вступление России во Всемирную Торговую Организацию, по мнению большинства экспертов, у многих отечественных компаний вызовет серьезные затруднения.

Чтобы помочь предприятиям не только преодолеть возможные трудности, но и воспользоваться преимуществами от работы в новых конкурентных условиях для успешного развития бизнеса, Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса (далее – Российское агентство) предлагает комплексную программу по подготовке предприятий к работе в условиях ВТО, включающую в себя диагностический аудит предприятия на готовность к работе в условиях ВТО, анализ рисков, разработку и реализацию стратегического плана, сертификацию системы управления на соответствие требованиям международных стандартов, привлечение финансово-кредитных ресурсов и т.д.

Российское агентство готово представить предложения по комплексу мероприятий, направленных на формирование благоприятной среды и механизмов поддержки малых и средних предприятий региона с целью обеспечения их успешной деятельности в условиях открытых рынков ВТО.

Более подробную информацию о комплексной программе подготовки предприятий Вы можете узнать на сайте www.siora.ru и по телефону (495) 143 73 20 (приемная). Контактные лица для обсуждения вопросов по взаимодействию – Паламарчук Светлана Саввовна, Ермошин Александр Михайлович; тел. (495) 780 19 23, 780 19 28, 247 62 57.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород