INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2007г.

Конкурсы на строительство 1,5 тысяч малоэтажных домов проведет министерство жилищной политики Нижегородской области летом 2007 г.

Конкурсы на строительство 1,5 тысяч малоэтажных домов проведет министерство жилищной политики Нижегородской области летом 2007 года. Об этом сообщил министр жилищной политики и жилищного фонда региона Виталий Крючков на заседании рабочей группы по решению вопросов, связанных с размещением на территории области объектов производства изделий для строительства сборных малоэтажных домов и деревообрабатывающего производства. Заседание прошло во вторник, 3 апреля.

По словам В. Крючкова, конкурс на строительство малоэтажных домов за счет бюджета Нижегородской области планируется провести 15 июля 2007 года. На заключение пятилетних контрактов до 2012 года – 15 августа.

Министр также заметил, что в 2007 году в регионе планируется построить 1,4 тысяч малоэтажных домов, а, начиная с 2008 года, довести объемы малоэтажного строительства до 2,3 тысяч домов ежегодно. В.Крючков сообщил, что органам МСУ уже поручено составить перечень адресов земельных участков под малоэтажную застройку. Также министерству промышленности и инноваций совместно с департаментом лесного комплекса и ЗАО "Малоэтажные комфортные дома" нужно оформить квоты по лесозаготовке на 2007-2012 годы в ежегодных объемах 300 тыс. кубометров хвойных пород для деревообрабатывающего производства в Краснобаковском районе и 300 тыс. кубометров лиственных пород для производства фанеры в Шахунском районе.

Говоря о преимуществах малоэтажного строительства министр отметил, что средняя стоимость 1 кв. метра такого жилья составит 16-18 тысяч рублей. Ежемесячно же владелец будет выплачивать за свой дом около 5 тысяч рублей. "Приобрести малоэтажные дома смогут так называемые малобюджетные категории граждан: очередники общей очереди, специалисты, работающие на селе, сотрудники сельхозпредприятий", - подчеркнул В.Крючков.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород