INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2007г.

"Регионы в будущем самостоятельно смогут выпускать ипотечные ценные бумаги", - Д. Медведев

Регионы в будущем самостоятельно смогут выпускать ипотечные ценные бумаги. Об этом сообщил первый вице премьер правительства РФ Д. Медведев в ходе видеоконференции во вторник, 3 апреля.

Как отметил руководитель федерального агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, сейчас "выпуск ипотечных ценных бумаг носит статус дебютных", но в ближайшее время в этот процесс должны включится и регионы. По мнению А. Семеняки, это станет источником дополнительных средств, которые пойдут на жилищную ипотеку.

Между тем, по словам Д. Медведева, необходимо рассмотреть вопросы дополнительного обеспечения гарантий, как для предоставления ипотечных кредитов, так и для выпуска ипотечных ценных бумаг. В качестве дополнительного обеспечения первый вице-премьер предложил использовать недвижимое имущество. "Нельзя сидеть на недвижимости и не использовать ее", - заключил Д. Медведев.

Полпред А. Коновалов, отвечая на вопросы журналистов, также отметил необходимость использования недвижимости при ипотечном кредитовании.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород