INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

Нижегородская область намерена расширять экономические связи с Францией

4 апреля и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Станисласом Лефевром де Лабуле.

В ходе встречи стороны обсудили возможность расширения сфер взаимовыгодного сотрудничества между Нижегородской областью и Францией, увеличения товарооборота, привлечения инвестиций в экономику региона.

Как сообщил Виктор Клочай, товарооборот между Францией и Россией в 2006 году увеличился на 40%. "Есть существенные возможности для дальнейшего расширения торгово-экономических связей и мы намерены действовать в этом направлении", - сказал вице-губернатор.

Станислас Лефевр де Лабуле в свою очередь отметил, что Правительство Франции рассматривает Россию в качестве одного из приоритетных внешнеэкономических партнеров. При этом повышенное внимание уделяется развитию двусторонних отношений с регионами, в том числе Нижегородской областью.

Также во встрече приняли участие представители бизнес-сообщества Франции, которые высказали ряд конкретных предложений по развитию сотрудничества в сфере металлургии, телекоммуникаций и банковских услуг.

В заключение встречи Виктор Клочай сообщил, что все предложения французской стороны будут изучены самым внимательным образом. "Нижегородская область является открытым регионом для инвестиций и взаимовыгодного сотрудничества. Правительство готово оказывать необходимое содействие в реализации значимых проектов", - отметил и.о. Губернатора.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород