INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2007г.

Правительство Нижегородской области создаст управляющую компанию для реализации проекта IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде

Правительство Нижегородской области создаст управляющую компанию для реализации проекта IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде. Об этом на пресс-конференции 4 апреля заявил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

В правительстве рассчитывают, что резидентами IT-парка станут мировые лидеры в области информационных технологий: Intel, Microsoft, HP, IBM, - с которым в настоящее время ведутся детальные переговоры по работе будущего технопарка.

Как отметил министр, уже сейчас можно рассчитывать на то, что IT-парк "Анкудиновка" станет одним из лучших технопарков России. Он также сообщил, что представители правительства области намерены посетить крупнейшие технопарки мира, чтобы изучить их опыт работы.

Как сообщалось ранее, на проектирование и строительство инфраструктуры IT-парка "Анкудиновка" из федерального бюджета в 2007 году было выделено около 340 млн. рублей. Общий объем финансирования проекта составляет порядка 15 млрд. рублей. Планируется, что IT-парк будет построен к 2011 году. В нем будут работать 13 тыс. человек. IT-парк будет расположен на 62 га и будет включать в себя общественно-деловой центр на площади 90 тыс. кв. метров, жилые дома на площади 225 тыс. кв. метров, технологические объекты на площади 105 тыс. кв. метров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород