INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2007г.

Все субсидии, льготы и дотации перерабатывающим компаниям, снижающим закупочные цены на сельхозпродукцию, должны быть прекращены 1 мая

Все субсидии, льготы и дотации перерабатывающим компаниям, снижающим закупочные цены на сельхозпродукцию, должны быть прекращены 1 мая. Об этом сообщил вице-губернатор Виктор Клочай по итогам выездного совещания в р.п. Красные Баки в четверг, 5 апреля.

В частности, в ходе совещания была озвучена информация о снижении закупочных цен на молоко по сравнению с уровнем 2006 года. По мнению В. Клочая, такое снижение не обосновано, так как в магазинах цены на молоко растут. "Мы инвестируем средства в виде погашения процентной ставки в создание животноводческих комплексов и мы должны увеличивать количество производимого молоко, которое должно перерабатываться, а министерство сельского хозяйство должно отслеживать данную ситуацию", - сказал вице-губернатор. По его словам, лишение переработчиков субсидий и льгот является важнейшим рычагом воздействия на те компаний, которые допускают снижение закупочных цен.

Заведующая сектором маркетинговых услуг министерства сельского хозяйства Нижегородской области Светлана Главинкая, в свою очередь пояснила, что дотаций будут лишены и те производители, которые будут привозить продукцию данным переработчикам.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород