INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2007г.

Завершен монтаж основных конструкций арены Нижегородского цирка

Завершен монтаж основных конструкций арены Нижегородского цирка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Согласно сообщению, эти данные озвучил первый заместитель министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин в пятницу в ходе выездного совещания по достройке Нижегородского цирка.

Комментируя итоги совещания, В.Челомин сообщил, что реконструкция цирка ведется в соответствии с графиком, все отделочные работы планируется полностью завершить к концу мая.

"Не позднее 20 июня мы представим здание для ввода в эксплуатацию", - добавил заместитель министра.

В настоящее время полностью завершены фасадные штукатурные работы по главному корпусу, устройство кровли, строительство основных конструкций арены и заливка полов зрительской зоны. Установлены цветные витражи на фасаде.

Завершается обустройство и отделка малой арены и центрального входа. Ведется окончательная отделка внутренних помещений, облицовка купола, отделка стен амфитеатра, зрительской зоны и кафе, укладка полов, облицовка колонн фойе.

В настоящее время в цирке работает экспертная комиссия ФГУ "Всероссийского НИИ по проблемам ГО и ЧС МЧС РФ", которая должна дать заключение о технической безопасности здания Нижегородского цирка.

Как сообщалось ранее, министр экономического развития РФ Герман Греф подтвердил участие правительства РФ в софинансировании строительства нижегородского цирка. Документы подписаны как со стороны министерства финансов РФ, так и со стороны федерального казначейства.

Общий объем финансирования составит около 506 млн. рублей. В том числе 45 млн. рублей должны быть выделены из федерального бюджета.

Нижегородский цирк, рассчитанный на 2,1 тыс. зрительских мест должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. Планируется установка современного осветительного и звукового оборудования. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с ареной.

Решение о реконструкции Нижегородского цирка было принято в 1981 году. С начала строительства были возведены только основные конструкции, и стройка была заморожена на несколько лет. В сентябре 2005 года В.Шанцев принял решение о достройке и вводе в эксплуатацию здания цирка. Областное правительство выделило 15 млн. рублей для обеспечения защиты здания в зимний период и для подготовки его к плановым работам завершения строительства.

Первую очередь строительства цирка, после которой цирк "сможет работать в усеченном режиме", планируется завершить в мае 2007 года. Полностью работы планируется завершить к сентябрю 2007 года.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород