INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.04.2007г.

Ирина Живихина считает, что главное для нижегородских турфирм в настоящее время "научиться жить" по новому ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ"

Заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охраны окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина считает, что главное для нижегородских турфирм в настоящее время "научиться жить" по новому Федеральному закону "О внесении изменений в ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ". Об этом она сообщила в ходе совещания по вопросу развития внутреннего и международного туризма в Нижегородской области 6 апреля.

Заместитель главы региона отметила, что Федеральный закон РФ "О внесении изменений в ФЗ "Об основах туристкой деятельности в РФ", вступающий в силу 1 июня 2007 года, вызывает у нижегородских туроператоров очень много вопросов. Именно поэтому, по ее словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев инициировал проведение совещания, призванного разъяснить суть закона, с участием представителей Федерального агентства по туризму.

В совещании принял участие начальник правового управления Федерального агентства по туризму Евгений Писаревский. Он подробно разъяснил механизм реализации нового закона, сконцентрировав внимание представителей турфирм на статьях закона, вызывающих наибольшее количество вопросов.

Ирина Живихина отметила, что целью совещания также было информирование представителей турфирм о планах регионального правительства по развитию туризма в области.

В частности, она подчеркнула, что намерена обратиться к губернатору с просьбой обеспечить бесплатное участие турфирм Нижнего Новгорода в крупнейших туристских выставках.

Напомним, в марте этого года область участвовала в выставке "ITB" (Берлин), "Интурмаркет" и "MITT" (Москва). По словам Ирины Живихиной, участвовать в туристкой выставке "ITB-2007" в Берлине отдельным стендом для Нижегородской области престижнее, чем в составе общего с другими регионами РФ стенда. "А это, в свою очередь, положительно сказывается на коэффициенте полезного действия для всей области", - добавила она.

Целью участия в выставках было продвижение туристского потенциала области на российском и международном рынках, а также формирование положительного туристского имиджа региона.

За время работы стенда области в Германии – 7-11 марта - его посетили более 2 000 человек. В качестве экпонентов участие в выставке приняли три нижегородских турфирмы: ООО "Гама", ООО "Дилижанс", ООО "Экзотур".

На выставке "Интурмаркет", которая прошла в МВЦ "Крокус Экспо" 18-21 марта, область также была представлена отдельным стендом площадью 50 кв.м. На этой выставке потенциал области представляли семь нижегородских турфирм.

Что касается выставки "MITT" – третьей по значимости в мировом рейтинге ведущих международных туристских выставок, то в ее работы приняли участие шесть турфирм из Нижнего Новгорода, а также загородный отель "Акватория" и гостиничный комплекс "Дивеевская слобода".

"Организовывать работу стенда области на зарубежных туристских выставках без турфирм не имеет смысла, а по финансовым причинам далеко не каждая турфирма может себе это позволить, следовательно, нужно способствовать созданию возможностей для их участия", - заключила Ирина Живихина.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород