INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2007г.

Валерий Шанцев: "Японцы долго изучают, проверяют, но предварительные договоренности достигнуты"

9 апреля 2007 года в ходе переговоров Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с японскими корпорациями "Сумитомо" и "Исикавадзима Харима Хэви Индастриз" достигнуты предварительные договоренности по конкретным инвестиционным проектам.

Проект строительства скоростной железной дороги является приоритетной позицией Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в ходе визита в Японию. По словам Главы региона, этот проект согласован с президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным. Скоростная железная дорога Нижний Новгород – Москва позволит сблизить столичные центры и разгрузить Москву, которая перегружена функциями делового бизнеса. Советник корпорации "Сумитомо" господин Моринака заявил, что этот проект входит в компетенцию компании и она готова внимательно рассмотреть все условия. "Наш визит – это начало переговоров. Сначала мы создадим рабочую группу, потом потихоньку будем продвигать подписание конкретных проектов", - заявил Губернатор.

Японская корпорация "Исикавадзима Харима Хэви Индастриз" специализируется на дорогах, мостах и развилках. Ее заинтересовали проект строительства логистического центра либо в Доскине, либо в Балахне, а также проект строительства северного обхода. В ходе переговоров с руководством компании достигнуты предварительные договоренности по обоим направлениям. "Глубокая проработка начнется сразу. Будут выделены специалисты: проектировщики, оценщики; японская сторона будет проводить маркетинговые исследования, изучать условия, которые мы предоставим, - сообщил Валерий Шанцев.- Японцы долго изучают, проверяют, но в принципе мы договорились".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород