INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2007г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Губернатор префектуры Мияги Ёсихиро Мурай подписали меморандум о намерениях

Сегодня, 12 апреля, в рамках визита официальной делегации Нижегородской области в Японию Губернатор Валерий Шанцев и Губернатор префектуры Мияги Ёсихиро Мурай подписали меморандум о намерениях.

Учитывая взаимную заинтересованность в развитии и укреплении международных и межрегиональных связей, стороны договорились способствовать развитию сотрудничества по ряду направлений: автомобилестроение, энергосбережение, логистика, производство электроники и бытовой техники, экология, сельское хозяйство, туризм.

Настоящий меморандум заключается на 3 года и вступает в силу с момента подписания.

"Прошу дальнейшего сотрудничества, - дословный перевод обращения Губернатора Мияги к Валерию Шанцеву. - Добро пожаловать в нашу префектуру. Меморандум сблизит нас, а СМИ расскажут о вашей области".

Обе стороны подчеркнули, что подписание меморандума - это историческое событие. "Такой документ появился, может быть, впервые не только в префектуре Мияги, но и в Японии в целом", - добавил г-н Мурай.

В свою очередь Губернатор Нижегородской области подчеркнул: "С большим удовольствием и с большими надеждами мы вступаем в это сотрудничество!".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород