INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2007г.

Депутаты Законодательного Собрания рассмотрят 5 инновационных соглашений между нижегородскими предприятиями и региональным правительством

Заседание комитета по экономике и промышленности состоится в Законодательном Собрании Нижегородской области в четверг, 12 апреля. Об этом РИА "Кремль" сообщили в управлении общественных связей ЗСНО.

В заседании примут участие депутаты регионального парламента во главе с председателем комитета Николаем Пугиным, представители правительства области и другие приглашенные лица.

В ходе заседания депутаты рассмотрят 5 инновационных соглашений между нижегородскими предприятиями и областным правительством. Все эти предприятия намерены реализовывать приоритетные инновационные проекты.

Согласно соглашению, данным предприятиям как субъектам инновационной деятельности предоставляется право на получение следующих мер государственной поддержки: возмещение части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, привлекаемым для реализации проекта; снижение ставки по налогу на прибыль; льгота по налогу на имущество организаций, используемое для реализации проекта.

Напомним, что данные меры поддержки предоставляются на срок окупаемости проекта, но не более 5 лет с момента начала его финансирования. Всего в ходе заседания планируется рассмотреть 8 вопросов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород