INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2007г.

Комитет по экономике и промышленности ЗС НО поддержал предоставление государственной поддержки ОАО "НИИМЕСТПРОМ" в сумме 33,2 млн. рублей

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области поддержал предоставление государственной поддержки ОАО "Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт местной промышленности "НИИМЕСТПРОМ" в сумме 33,2 млн. рублей. Такое решение было принято на заседании комитета ЗС НО 12 апреля.

В ходе заседания депутаты одобрили законопроект об утверждении соглашения между правительством области и ОАО "НИИМЕСТПРОМ" о предоставлении государственной поддержки.

Как сообщил начальник отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций региона Николай Никонов, проект предусматривает создание производства автоматизированных ветроэнергетических комплексов, которые могут использоваться в составе электростанций. По его словам, ветроэнергетические комплексы работают при минимальной скорости ветра.

Николай Никонов отметил, что ежегодная емкость рынка сбыта ветроэнергетических комплексов в Нижегородской области будет составлять сотни комплексов, а в масштабе России – несколько тысяч.

Никонов сообщил, что стоимость реализации проекта составляет 92,65 млн. рублей, необходимые инвестиции – 86,85 млн. рублей. Срок окупаемости проекта четыре года и девять месяцев. На период действия соглашения предлагается предоставить налоговые льготы в части компенсации процентной ставки по кредитам в сумме 15,6 млн. рублей, налоговые льготы в сумме 17,6 млн. рублей. Бюджетная эффективность в период действия соглашения составит 11,8 млн. рублей. На производстве будет создано 138 рабочих мест.

Автоматизированные ветроэнергетические комплексы могут использоваться для энергоснабжения в отдаленных районах Нижегородской области, а также по линии МЧС РФ и Минобороны.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород