INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.04.2007г.

Мэрия Н.Новгорода весной 2007 года планирует на конкурсе выбрать организации по вывозу мусора

Администрация Нижнего Новгорода в апреле-мае 2007 года планирует провести конкурс на определение организаций, которые будут осуществлять вывоз мусора с территории города. Об этом вице-мэр Нижнего Новгорода по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Котельников заявил на совместном заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству и транспорту и связи в четверг.

Он отметил, что одним из требований конкурса с 1 сентября 2007 года станет организация системы мойки мусорных евроконтейнеров.

А.Котельников также сообщил, что организации-победители на собственные средства должны организовать систему раздельного сбора мусора - пластик и стекло. Пластик должен размещаться в желтых мусорных контейнерах, а стекло - в темно-красных контейнерах, добавил вице-мэр.

По его словам, контракт будет заключаться на 5 лет. Всего на конкурс будет выставлено 20 лотов.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов передал 8 мусоровозов компании "ЭкоГостПром", работающей в Нижегородском и Советском районах и "Наш дом", работающей в Автозаводском районе.

Таким образом, парк новых мусоровозов города составил 16 единиц. Парк мусоровозов сможет обслуживать около 4 тыс. евроконтейнеров.

Вместимость данных мусоровозов в 5 раз больше, чем обычных. Глава города считает, что задача мэрии по переходу на европейский уровень сбора и обработки мусора до 2008 года будет выполнена.

В ближайшие месяцы евроконтейнеры планируется установить в Нижегородском и Советском районах Нижнего Новгорода, а также на части территории Ленинского района.

В.Булавинов отметил, что если раньше мусор вывозился 2-3 раза в неделю, то теперь стоит задача вывозить мусор в ежедневном режиме, что позволит вместо большого количества мусорных контейнеров устанавливать 2-3 евроконтейнера на одной площадке.

В.Булавинов отметил, что в Нижнем Новгороде 50% коммерческих структур, не имеющих договоров на вывоз мусора, "сваливают" мусор в контейнеры жителей многоквартирных домов.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород