INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2007г.

Нижегородская область представит 12 крупных проектов на Женевском салоне изобретений, новой техники и технологий

Делегация Правительства Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым примет участие в 35-м салоне изобретений, новой техники и технологий, который пройдет в Женеве (Швейцария) с 18 по 22 апреля 2007 г.

В составе официальной делегации министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский и министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин.

Деловые круги на салоне представляют технический директор ООО "Регионметтранс" Михаил Карт, директор ООО "Глобал Тест" Александр Кирпичев, генеральный директор ФГУП СКБ "РИАП" - Владимир Хилов, генеральный директор ЗАО "Консар" Борис Проневич, а также представители ФГУП ОКБМ и ОАО "РУМО".

18 апреля Губернатор Валерий Шанцев выступит с приветственным словом на церемонии открытия салона и примет участие в презентации стенда Нижегородской области гостям и участникам выставки.

Нижегородская область представит на Женевском салоне проекты институтов РАН, отраслевых конструкторских бюро, разработки крупных промышленных предприятий и малых инновационных фирм, работающих в спектре высоких технологий. Нижегородские ученые сегодня имеют много идей и разработок. Главной проблемой по-прежнему остается внедрение их в производство. В этой связи установление деловых контактов разработчиков наукоемкой продукции с международными исследовательскими объединениями представляет большой интерес для развития этой отрасли и экономики Нижегородской области в целом.

В программе однодневного визита Губернатора также запланирована встреча с Послом РФ Дмитрием Черкашиным и Постоянным Представителем РФ при Отделении ООН в Женеве Валерием Лощининым.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород