INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2007г.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" начинает активное сотрудничество с нижегородскими вузами

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" подпишет Генеральные соглашения о сотрудничестве с Нижегородским государственным университетом им. Лобачевского и Нижегородским государственным техническим университетом им. Алексеева.

Торжественная церемония подписания состоится 20 апреля (пятница) в 12-30 в конференц-зале ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" (ул. Грузинская, 26).

Соглашения предусматривают сотрудничество нижегородских университетов с ООО "ЛУКОЙЛ-волганефтепродукт" в области подготовки специалистов, осуществления научно-исследовательской работы, улучшения материально-технической базы вузов. В частности, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" будет принимать студентов на практику, что позволит будущим специалистам ознакомиться со своей профессией на одном из самых престижных предприятий региона. Кроме того, Общество будет принимать на стажировку преподавателей университетов, а также по мере возможности улучшать материально-техническую базу вузов. В свою очередь, ННГУ и НГТУ обязуются содействовать повышению квалификации работников ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", готовить специалистов для работы в Обществе, начиная со школьных лет, помогать в научно-исследовательских и опытно-конструкторских изысканиях в нефтегазовом комплексе.

"Я считаю, что данное событие символично, так как именно 2007 год объявлен Годом молодежи в Приволжском федеральном округе, - заявил журналистам накануне подписания представитель Президента ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин. "ЛУКОЙЛ" активно проводит политику по поддержке молодых специалистов на своих предприятиях. С одной стороны, мы хотим помочь вузам в интеграции молодежи в свою профессию, с другой стороны, надеемся повысить квалификацию своих специалистов на базе лучших вузов региона".

На торжественной церемонии подписания Соглашений будет присутствовать руководство ННГУ, НГТУ, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", а также руководство аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Источник: Центр общественных связей "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород