INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.04.2007г.

"Группа ГАЗ" начала производство дисков колёс для автомобилей "ВАЗ", "УАЗ" и "ПАЗ"

16 апреля на Горьковском автозаводе состоялась презентация начала производства на предприятии дисков колёс для отечественных автомобилей. Руководителям дилерских компаний торговопроводящей сети "ГАЗа", а также представителям крупных фирм, специализирующимся на продажах дисков колёс, был представлен весь ассортиментный ряд выпускаемых на Горьковском автозаводе дисков колёс 16-ти модификаций для автобусов "ПАЗ" и автомобилей "УАЗ" и "ВАЗ".

Имеющиеся на "ГАЗе" высокотехнологичные возможности производства арматуры и колес позволяют обеспечивать дисками весь модельный ряд автомобилей "ГАЗель", "Соболь", "Волга", "Валдай" и среднетоннажных грузовиков. Для обеспечения современных конкурентоспособных свойств дисков колёс была закуплена новая немецкая автоматическая линия фирмы "Schuler" и проведена модернизация имеющихся штамповочной и окрасочной линий. Общие вложения составили 38 млн. рублей. С целью эффективной загрузки данных производственных мощностей и выхода на новые рынки сбыта было принято решение о расширении продуктовой линейки за счёт выпуска дисков для других отечественных автомобилей. Кроме того, меньшая металлоёмкость изготовления и приемлемая цена делают проект производства дисков под брэндом "ГАЗ" экономически целесообразным, а оригинальный дизайн и высокое качество отвечают требованиям потребителей.

Таким образом, современное оборудование автоматического комплекса, внедрение новых технологий и принципов производственной системы "ГАЗа" позволили дополнительно к основной номенклатуре начать производство колёс для моделей Павловского автобусного, Ульяновского и Волжского автозаводов. Освоен выпуск двух моделей дисков для автобусов "ПАЗ", двух моделей для автомобилей "УАЗ" и трёх – для автомобилей "ВАЗ". Поступление дисков колёс в торговую сеть началось с февраля.

Объём производства на нынешний год – 2,5 млн. единиц, из них около 800 тысяч дисков для продукции марок "ПАЗ", "УАЗ" и "ВАЗ".

В реализации дисков на автомобильном рынке примут участие дистрибьютеры торгового дома Горьковского автозавода "Русские машины", интерес проявили также крупные российские компании, специализирующиеся на продаже шин и дисков.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород