INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2007г.

Порядка 30 млн. рублей будет выделено из областного бюджета в 2007 году на создание залоговой базы для получения кредитов сельхозпредприятиями Нижегородской области

Порядка 30 млн. рублей будет выделено из областного бюджета в 2007 году на создание залоговой базы для получения кредитов сельскохозяйственными предприятиями Нижегородской области. Об этом 17 апреля журналистам сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, в Нижегородской области работает 17 кредитных кооперативов, десять из них снабженческо-сбытовые.

Министр пояснил что, что в 2007 году система работы с кредитными кооперативами будет несколько видоизменена. 30 млн. рублей, которые будут перечислены из областного бюджета, будут использоваться как залог для получения кредитов в коммерческих банках. "Такая схема работы позволит нам увеличить объем кредитования хозяйств", - пояснил Леонид Седов.

Как сообщалось ранее, областной залоговый фонд создан в Нижегородской области. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, размер залогового фонда составит 400 млн. рублей. Капитал будет создан за счет включения областного имущества. Это поможет сельскохозяйственным предприятиям Нижегородской области получить кредиты без залоговой базы.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов пояснил, что как только кредит будет получен, то предметом залога станет имущество, приобретенное по кредиту, а средства заемного фонда будут высвобождены и заново запущены в работу. Средства областного залогового фонда можно будет использовать только на техническое переоснащение и закупку необходимого оборудования.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород