INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2007г.

Региональное правительство будет ограничивать вывоз за границу непереработанного леса государственными предприятиями и акционерными обществам с долей государства

Региональное правительство будет ограничивать вывоз за границу непереработанного леса государственными предприятиями и акционерными обществами, в которых есть доля государства. Об этом сообщил журналистам директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин после торжественного открытия V специализированной выставки "Леспроминдустрия-2007" во вторник, 17 апреля.

Ю.Гагарин отметил, что данные предприятия в Нижегородской области ежегодно заготавливают 820 тыс. куб. м леса, и государство "имеет право требовать" ограничения вывоза непереработанного леса. Между тем, это не коснется коммерческих предприятий.

Каких-либо квот на продажу круглого леса региональное правительство вводить, по словам Ю.Гагарина, не намерено. Экспорт непереработанной древесины будет возможен только в том случае, если спрос отечественных лесоперерабатывающих предприятий будет удовлетворен полностью. Как подчеркнул Ю.Гагарин в ходе торжественного открытия выставки, "сегодня развитие лесного комплекса как страны в целом, так и Нижегородской области, невозможно без глубокой переработки древесины". Он добавил, что департамент лесного комплекса региона приветствует именно те компании, которые занимаются лесопереработкой, а не везут круглый лес за рубеж.

Напомним, что специализированная выставка "Леспроминдустрия - 2007" открылась на Нижегородской ярмарке во вторник, 17 апреля.

Основными задачами выставки являются демонстрация научного и практического потенциала отечественного и зарубежного лесопромышленного производства, обмен опытом и установление партнерских отношений между научными организациями и предприятиями, внедрение передовых технологий с целью привлечения в регион инвестиций.

Более 50 предприятий и фирм демонстрируют на выставке "Леспроминдустрия – 2007" весь спектр современного деревообрабатывающего оборудования, инструмент и оснастку, материалы, фурнитуры, комплектующие для производства мебели, предметы интерьера для жилых и офисных помещений и многое другое.

Компании из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Перми, Твери, а также из Московской, Владимирской областей и Республики Беларусь составляют около 38% от общего числа экспонентов. Блок предприятий из Нижегородской области (Шахунский, Воскресенский, Тонкинский районы) представляет лесоперерабатывающую отрасль.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород