INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.04.2007г.

Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 340 млн. рублей на строительство объектов инфраструктуры IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде

Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 340 млн. рублей на строительство объектов инфраструктуры IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде. Об этом 17 апреля на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области сообщил министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин.

Соответствующее выделение средств предусмотрено законопроектом о внесении изменений в бюджет региона на 2007 год.

Как сообщалось ранее, в 2007 году 340 млн. рублей выделено из федерального бюджета на проектирование и строительство инфраструктуры IT-парка "Анкудиновка". Согласно региональной программе "Создание и развитие сети технопарков в сфере информационных технологий", проектирование и строительство IT-парка "Анкудиновка" будет вестись на паритетных началах. Строительство IT-парка "Анкудиновка" планируется закончить до 2010 году.

Напомним также, что из бюджета Нижегородской области на проектирование строительства IT-парка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде будет выделено около 3 млрд. рублей. Общий объем финансирования проекта составляет порядка 15 млрд. рублей. Остальные средства в строительство IT-парка вложат частные инвесторы.

Планируется, что в IT-парке будут работать 13 тыс. человек. IT-парк будет расположен на 62 га и будет включать в себя общественно-деловой центр на площади 90 тыс. кв. метров, жилые дома на площади 225 тыс. кв. метров, технологические объекты на площади 105 тыс. кв. метров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород