INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.04.2007г.

Городская Дума утвердила программу "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011 гг.

18 апреля 2007 года на заседании городской Думы депутаты утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011 гг. На реализацию программы в 2007 году из бюджета города будет направленно 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. будет выделено 2,5 млрд. рублей.

На заседании директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Ирина Тарасова сделала доклад, в котором представила цели и направления программы. "Основной целью программы является содействие включению молодежи в социально-экономическую жизнь города и повышение активности молодежи, - сказала Ирина Тарасова. - Администрация города создает единую систему мероприятий, которая должна охватить как можно больше представителей молодого поколения Нижнего Новгорода. Программа будет основана на грантах и затронет наиболее актуальные сферы, такие как: социальная адаптация молодежи, биржа труда, занятие спортом, молодежный досуг, профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, патриотическое воспитание, подготовка кадров для органов власти и жилищно-коммунального хозяйства". Также директор департамента сообщила, что в предварительное обсуждение программы проходило на заседании школьного парламента города и студенческого совета, на круглом столе с рабочей молодежью, а также в районах города. Всего в обсуждении программы приняли участие более пяти тысяч молодых нижегородцев.

Глава города Вадим Булавинов отметил, что программа "Молодежь Нижнего Новгорода" - одна из важнейших программ города. "Хотя наше законодательство и не включает в обязанности местной власти реализацию молодежной политики, тем не менее, мы считаем своим долгом, создать условия для успешного развития молодого поколения Нижнего Новгорода, - сказал глава города. – Депутаты городской Думы совместно с ректорами вузов и руководителями общественных организаций должны войти в состав некоммерческого партнерства, которое и будет распределять гранты".

Депутаты городской Думы одобрили проект программы, отметив актуальность и значимость молодежной политики. Депутат Ольга Шумакова отметила, комплексный подход и глубокую проработку положений программы. "Нижний Новгород, несомненно, нуждается в детально проработанной программе, которая бы могла помочь нашей молодежи реализовать себя в жизни", - сказала Ольга Шумакова.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород