INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2007г.

"ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" заключил соглашения о сотрудничестве с ННГУ и НГТУ

ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" в пятницу заключил генеральные соглашения о сотрудничестве с Нижегородским государственным университетом им. Лобачевского (ННГУ) и Нижегородским государственным техническим университетом им. Алексеева (НГТУ). Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на церемонии подписания.

В церемонии приняли участие генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин, ректор ННГУ Роман Стронгин и ректор НГТУ Владимир Кириенко.

Как отметил А.Спирин, у компании "ЛУКОЙЛ" есть практика заключения подобных соглашений с вузами других регионов. По его мнению, подписание этого документа с двумя уважаемыми нижегородскими университетами имеет большое значение для этих вузов и их студентов.

В частности, А.Спирин отметил важность того, чтобы студенты понимали, что после окончания учебы они будут востребованы и получат возможность применить полученные знания на практике.

По его мнению, символичным является тот факт, что соглашения с вузами подписаны в Год молодежи. Он заявил, что в последнее время при приеме новых сотрудников компания все больше отдает приоритет именно молодым специалистам, получившим современное образование и готовым адаптироваться к новым условиям ведения бизнеса.

Также А.Спирин сообщил, что уже в процессе обучения компания "ЛУКОЙЛ" готова принимать студентов для прохождения практики. Для самого предприятия это является выгодным решением в летний период, когда многие сотрудники компании уходят в отпуск. При этом довольно большое число студентов, проходивших практику во время обучения, впоследствии остаются работать на предприятии, отметил гендиректор.

Советник департамента по вопросам социальной политики аппарата полномочного представителя президента в ПФО Ольга Бараева отметила, что данные соглашения станут хорошим дополнением к тем кадровым программам, которые реализуются в рамках мероприятий Года молодежи в Приволжье.

По ее словам, в последнее время немало говорится о необходимости взаимодействия вузов и работодателей, но заключение соглашений с компанией "ЛУКОЙЛ" станет шагом к получению конкретных результатов, и будет способствовать трудоустройству наиболее талантливых молодых людей. Она заявила, что аппарат приволжского полпреда намерен оказывать содействие реализации подписанных соглашений.

Как сообщалось ранее, соглашения предусматривают сотрудничество с нижегородскими университетами в области подготовки специалистов, осуществления научно-исследовательской работы, улучшения материально-технической базы вузов.

В частности, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" будет принимать студентов на практику, что позволит будущим специалистам ознакомиться со своей профессией на одном из самых престижных предприятий региона.

Кроме того, компания будет принимать на стажировку преподавателей университетов, а также по мере возможности улучшать материально-техническую базу вузов.

В свою очередь, ННГУ и НГТУ обязуются содействовать повышению квалификации работников ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", готовить специалистов для работы в ОО, начиная со школьных лет, помогать в научно-исследовательских и опытно-конструкторских изысканиях в нефтегазовом комплексе.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород