INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2007г.

Пять молодых кулинаров представят Нижний Новгород на ежегодной международной встрече молодежи в Эссене

23 апреля 2007 года в 15.00 в кафе "Энергия" (ул. Рождественская, 33, здание "Нижновэнерго", вход с переулка Нежинского) пройдет финал конкурса молодых кулинаров "Русская национальная кухня". Цель конкурса, организованного департаментом внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города, - отобрать пять лучших кулинаров в возрасте от 16 до 20 лет, которые представят Нижний Новгород и русскую национальную кухню на традиционной встрече в городе-побратиме Эссен (ФРГ) в июле 2007 года.

В конкурсе примут участие 12 молодых кулинаров, которые учатся в средних и высших учебных заведениях Нижнего Новгорода на специальности общественное питание. Конкурсантам будет предложена набор из четырех видов продуктов, из которых они должны будут в течение часа приготовить исконно русское национальное блюдо. Помимо кулинарных способностей молодые повара должны будут продемонстрировать жюри хорошее знание английского языка. Оценивать мастерство участников будет жюри конкурса, в состав которого войдут начальник отдела внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Ольга Покровская, директор ресторана "Купеческий" Елена Борисычева, шеф-повар ресторана "Купеческий" Виктор Смирнов, шеф-повар "Спорт-бара" Михаил Хохлов, преподаватель английского языка школы № 135 Галина Петрова.

Также 23 апреля в 17:30 для юных поваров состоится мастер-классы по карвингу (декоративное врезание фруктов и овощей) и фламбэ (эффективный прием подачи блюда, когда его обливают коньяком, спиртом или ликером и поджигают), а в 18:00 будут подведены итоги финала и названы победители.

В период с 9 по 16 апреля в Нижнем Новгороде проходил предварительный этап конкурса. В нем приняли участие студенты 11 средних специальных и высших учебных заведений города. На этом этапе основным заданием для конкурсантов было приготовление в домашних условиях блюда в традициях русской кухни либо блюда по старому семейному рецепту с описанием и фотографией. Двенадцать участников, лучше всех справившихся с конкурсным заданием, вышли в финал конкурса.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород