INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.04.2007г.

Вадим Булавинов заявляет, что отложил конкурс по выбору компании для реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде по просьбе инвесторов

Глава города Вадим Булавинов заявляет, что отложил конкурс по выбору компании для реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде по просьбе инвесторов. Об этом он сообщил на брифинге 20 апреля.

Вадим Булавинов отметил, что инвесторы не успели разобраться в конкурсной документации, и попросили отложить конкурс.

По словам мэра, администрация не собирается отказываться от планов по реконструкции стадиона, и конкурс должен состояться в конце апреля – в мае.

Конкурс на заключение инвестиционного договора по реализации инвестиционного проекта строительства муниципального спортивного комплекса, нежилого здания и подземной парковки был назначен на 30 марта.

Компания, которая выиграет конкурс по реконструкции стадиона "Водник", должна компенсировать затраты на предпроектные работы ООО "Системма" в сумме 3,4 млн. руб. до 1 июня.

Первая очередь включает строительство здания спортивной школы с универсальным спортивным залом и хоккейной коробки в срок до 31 марта 2010 года, вторая – строительство отдельного теннисного корта, тренировочного комплекса, нежилого здания и парковки в срок до 31 марта 2011 года. Здание спортивной школы с универсальным спортивным залом, минимальная сумма инвестиций в строительство которого должна составить 100 млн. рублей, хоккейная коробка (инвестиции не менее 45 млн. рублей), теннисный корт (инвестиции не менее 5 млн. рублей) и тренировочный комплекс включающий футбольное поле и беговые дорожки (инвестиции не менее 30 млн. рублей) по завершении строительства перейдет в собственность мэрии. Нежилое здание площадью не менее 24 тыс. кв. метров по окончании строительства перейдет в собственность инвестору, а подземная парковка на 360 автомобилей будет поделена из расчета 350 парковочных мест инвестору, 10 – мэрии Нижнего Новгорода.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов принял окончательное решение о проведении конкурса по выбору компании для реконструкции стадиона "Водник". Глава города также принял решение пригласить крупные сетевые компании к участию в конкурсе по выбору компании для реконструкции стадиона "Водник".

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода рассматривала возможность проведения международного конкурса по выбору компании для реконструкции стадиона "Водник". Мэр отметил, что международный конкурс будет проведен в том случае, если инвестор, который должен проводить реконструкцию, не подтвердит свою платежеспособность.

Как сообщалось ранее, ООО "Системма" в течение двух лет планировала провести реконструкцию стадиона "Водник" Нижнего Новгорода. В настоящее время выполнен эскизный проект реконструкции и начато рабочее проектирование. Проектом предусмотрено строительство 12-этажного здания спорткомплекса, футбольного поля с подогревом, восьмиполосной беговой дорожки, четырех теннисных кортов, хоккейной коробки с искусственным льдом. В здании спорткомплекса будет выделено помещение для детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, в спорткомплексе будет открыто два современных спортзала. Под стадионом будет построена подземная парковка ориентировочно на 300 мест.

Общие инвестиции в проект должны были составить порядка 20 млн. долларов. Как отметил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Юрий Круглов, стадион, а также часть помещения здания спорткомплекса будут находиться в муниципальной собственности. Стадион "Водник" будет тренировочным стадионом.

Напомним также, что находящийся в аварийном состоянии стадион "Водник", планируется реконструировать за счет средств инвесторов. Компания "Системма" получила участок под строительство бизнес-центра и подземной парковки на территории муниципального стадиона "Водник" в центре города в апреле 2004 г.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород