INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2007г.

МП "Нижегородэлектротранс" приступило к ремонту трамвайных путей на ул. Ильинская

23 апреля 2007 года работники МП "Нижегородэлектротранс" начали капитальный ремонт трамвайных путей на ул. Ильинской в Нижегородском районе.

Как сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов, капитальный ремонт на улице Ильинской начался в соответствии с разработанным графиком на 2007 год. "До конца июля 2007 года мы планируем заменить трамвайные пути на всей улице. Сложность данного ремонта заключается в том, что транспортная нагрузка на улицу очень велика: здесь проходит большое количество пассажирского транспорта, но замена рельс необходима, так как велик процент их изношенности", - сказал директор департамента. Также он отметил, что ремонтные работы в этом году были начаты раньше на месяц, что позволит выполнить больший объем по ремонту в целом за год и обеспечить стабильную и надежную работу транспорта.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор МП "Нижегородэлектортранс" Алексей Коречков сообщил, что в связи с ремонтными работами ул. Ильинскую придется частично перекрывать. "Движение трамваев маршрутов № 2 будет организовано по схеме: Черный пруд – ул. Белинского - ул. Маслякова; трамваев маршрута № 21 по схеме: Парк дубки – ул. Маслякова; трамваев маршрута № 27 по схеме: Московский вокзал – Окский съезд, далее по маршруту", - сказал Алексей Коречков.

В целом на ул. Ильинской планируется выложить 8 км трамвайных рельс, 7 тыс. шпал и 45 тыс. плит. Также в 2007 году запланирована замена трамвайных путей на переездах на Комсомольском шоссе, ул. Салганской, Бекетова – Кузнечихинская. На эти цели из городской казны выделено 58 млн. рублей.

Для справки: В 2006 году в Нижнем Новгороде произошел серьезный прорыв по замене электротранспорта. Закуплено 10 новых трамваев и 40 новых троллейбусов. Капитально-восстановительный ремонт прошли 17 трамваев. Текущий ремонт прошли 71 трамвай и 41 троллейбус. В 2006 году выполнены работы по реконструкции трамвайных путей на ул. Рождественской. После замены рельсов в трамвайных путях уложены песчано-бетонные плиты полусухого вибропрессования, так же отремонтированы переезды на ул. Н. Сусловой. Завершены работы по замене рельс и восстановлению дорожного покрытия на ул. Октябрьской революции. Улучшены условий труда работников предприятия "Нижегородэлектротранс". Во всех шести депо выполнен ремонт бытовых и производственных помещений на сумму более 10 млн. рублей. Нижегородские водители трамваев считаются одними из лучших в стране. В июне 2006 года они традиционно заняли первое и второе места во всероссийском конкурсе.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород