INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2007г.

В 2 раза снизилось число инвестиций в основные средства предприятий Нижегородской области в 1 квартале 2007 года

Число инвестиций в основные средства полного круга предприятий Нижегородской области в 1 квартале 2007 года снизилось в 2 раза. Об этом сообщил зам. министра промышленности и инноваций региона Игорь Сазонов в ходе совещания в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) в понедельник, 23 апреля.

По словам И.Сазонова, "темпы роста промышленного производства превышают все показатели прошлого года", однако есть и отрицательные тенденции, и главная из них – "снижение инвестиций в обновление основных фондов".

"Это очень опасная тенденция", - считает И.Сазонов и связывает это с тем, что объем инвестиций в основной капитал напрямую будет влиять на состояние промышленности через некоторое время.

Зам. министра промышленности и инноваций отметил также, что еще одной тревожной тенденцией стало увеличение техногенной опасности. По его данным, 20% оборудования в химическом производстве Нижегородской области находится в аварийном состоянии, и особенно это касается продуктопроводов, по которым идут химические вещества, и цистерн, в которых они хранятся.

Кроме того, возникает "неблагоприятная обстановка среди акционеров различных обществ", а "схему ухода от налогов приобретают более изощренный характер".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород