INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.04.2007г.

Суббота 28 апреля будет рабочим днем

Ближайшая суббота в России объявлена рабочей, передает РИА "Новости". Выходной с 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля. Соответствующее решение содержится в постановлении правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года.

Такое решение было принято в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. Таким образом, последняя рабочая неделя апреля станет длинней на день, зато на традиционные майские праздники россияне будут отдыхать три дня подряд.

При этом, в соответствии со статей 95 Трудового кодекса Российской Федерации в предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на один час. Таким образом, для указанных работников продолжительность работы 28 апреля 2007 года должна быть сокращена на один час.

Для тех, кто работает шесть дней в неделю, выходными станут воскресенье 29 апреля и вторник 1 мая 2007 года.

Напомним, 23 декабря 2004 года депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки в Трудовой кодекс, которые изменили график праздничных дней в России. В частности, согласно поправкам, майские праздники сократились на один день.

Представители Федерации независимых профсоюзов выступили с заявлением изменить график праздников на старый — укоротить слишком длинные выходные в январе и вернуть выходной 2 мая, чтобы россияне могли больше времени провести на дачах и садовых участках. Инициатива Федерации независимых профсоюзов пока остается без внимания.

Источник: "Агентство Политических Новостей - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород