INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

Зам.министра Мининформсвязи РФ Д.Милованцев рассчитывает, что реализация Концепции региональной информатизации позволит создать в России определенный стандарт сервиса

Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Дмитрий Милованцев рассчитывает, что реализация Концепции региональной информатизации позволит создать в России определенный стандарт сервиса. Об этом он сообщил журналистам в ходе пресс-конференции, посвященной открытию VI Межрегиональной конференции "Новый информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления", в среду, 25 апреля.

"Мы сервисное государство и стремимся к созданию такой среды, чтобы человек, вне зависимости от того, где он оказался в нашей стране, пользовался своими привычными благами, которые он может получить в своем родном городе", - сказал Д.Милованцев.

Он отметил, что "именно в этом ключе развивались такие проекты, как подключение школ к интернету и еще целый ряд проектов национального масштаба". "К этому же мы стремимся с точки зрения развития информационных технологий. Мы стремимся, чтобы у каждого муниципалитета был определенный набор реализованных сервисов, с помощью которых он будет взаимодействовать с теми людьми, которые проживают на его территории. А у каждого региона должен быть набор унифицированных похожих сервисов, действующих в одинаковой логике и по одинаковым принципам", - заметил заместитель министра.

"Мы надеемся, что те шаги, которые мы предпринимаем по реализации Концепции региональной информатизации, приведут к созданию такой унифицированной сервисной среды в нашем государстве", - подчеркнул Д.Милованцев. Он также сообщил, что в настоящее время в соответствии с этой Концепцией проведен конкурс региональных решений. "Его итоги уже определены. Конкурс проводился по семи номинациям, где были выбраны по два победителя", - сказал Д.Милованцев.

Напомним, что Концепция информатизации регионов одобрена распоряжением правительства РФ от 17 июля 2006 года и направлена на реализацию государственной политики в сфере региональной информатизации в соответствии с задачами модернизации государственного управления и социально-экономического развития регионов Российской Федерации.

Основными целями региональной информатизации являются: повышение эффективности управления социально-экономическим развитием субъектов Российской Федерации; обеспечение доступа населения и организаций к информации о деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и их участия в процессе общественной экспертизы проектов решений в сфере региональной информатизации и эффективности их реализации; улучшение качества государственного управления в органах государственной власти субъектов Российской Федерации и другие.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород