INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

Студенты нижегородских ВУЗов пройдут стажировку на Кипре

Комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области готовит предложение в Посольство Кипра в РФ об организации стажировок студентов нижегородских ВУЗов в гостиницах и отелях Кипра. Об этом журналистам сообщил руководитель комитета Иван Коновалов по итогам встречи с торговым советником Посольства Республики Кипр в РФ господином Андреасом Христодулу в среду, 25 апреля.

"Мы готовим предложение в Посольство Кипра в РФ об организации стажировок студентов ННГУ им. Лобачевского и НГЛУ ом. Добролюбова в  гостиницах и отелях Кипра. Оно будет направлено в Посольство в ближайшие дни", - сообщил И.Коновалов и заметил, что Кипр известен развитыми сферами туризма и гостиничного бизнеса и его опыт в этих направлениях необходимо перенимать.

"Вопрос стажировки нижегородских студентов сильно интересует кипрскую сторону", - подчеркнул И.Коновалов. Он отметил, что на Кипре есть ассоциация владельцев гостиниц, которые готовы содействовать организации таких обменов на несколько летних месяцев.

Также, по словам И.Коновалова, достигнута договоренность об образовательном, межвузовском сотрудничестве. Также кипрская сторона выражает заинтересованность в инновационных разработках Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород