INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.04.2007г.

Четыре предприятия НХП представят Нижегородскую область на Всероссийском фестивале народных мастеров и художников "Жар-птица" в Москве

Четыре предприятия НХП представят Нижегородскую область на Всероссийском фестивале народных мастеров и художников "Жар-птица" в Москве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, регион на фестивале будут представлять ЗАО "Хохломская роспись" (традиционные изделия, панно, сувениры), ЗАО "Юнона" (художественная вышивка), ООО "Варко" (резьба по кости), ООО "Биоцелитель" (мебель и сувениры из лозы), частные мастера из Кулебакского района представят коллекцию керамических изделий.

В открытии и работе форума примет участие первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексей Поликашин.

Главной целью фестиваля, который пройдет с 25 по 29 апреля, является популяризация народных промыслов и развитие традиций национального искусства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород