INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.04.2007г.

Валерий Шанцев: "Год от года Президентское Послание становится все более четким, в нем обозначаются конкретные перспективы развития страны"

26 апреля Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по приглашению Администрации Президента РФ принял участие в церемонии оглашения Президентом России Владимиром Путиным ежегодного послания к Федеральному Собранию, которая традиционно проходила в Мраморном зале Кремля.

Комментируя журналистам свои впечатления от услышанного, Валерий Шанцев отметил, что Послание очень мощное и динамичное. По словам Губернатора, год от года Президентское Послание становится все более четким, в нем обозначаются конкретные перспективы развития страны.

"Для меня главными в этом Послании были вопрос развития экономики, а также вопрос развития инновационных технологий и нанотехнологий, - сообщил Валерий Шанцев. - Инновации и нанотехнологии заложены в стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Сегодня мы получили поддержку федерального центра. Таким образом, Послание Президента подтвердило правильность выбранного курса развития Нижегородской области.

Очень важным вопросом, по мнению Губернатора, стал вопрос развития отечественной культуры. Президент в своем Послании дважды сказал о важности сохранения и приумножения культурного развития нашей страны.

Владимир Путин не обошел вниманием и реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Как отметил Валерий Шанцев, в 2006 году этот нацпроект наиболее слабо был обеспечен ресурсами. В Послании Путин четко дал понять, что объемы финансирования данного нацпроекта будут существенно увеличены. Кроме того, будет создан специальный фонд, средства из которого пойдут на поддержку имеющихся зданий, а также на снос ветхого фонда. "У нас деревянные дома идут от Кремля до самых до окраин, и деньги из федерального бюджета на снос и расселение ветхого фонда окажут существенную помощь в реализации задуманных нами планов", - сказал в заключение Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород