INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2007г.

Нижегородское правительство в 2007 году выделит 3,5 млн. рублей на проведение в Семенове IV Всероссийского фестиваля "Золотая Хохлома"

Правительство Нижегородской области выделит 3,5 млн. рублей на оказание услуг по организации и проведению в Семенове (Нижегородская область) IV Всероссийского фестиваля народного художественного промысла "Золотая Хохлома".

Согласно сообщению на сайте облправительства, победитель открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению 16-17 июня IV-го Всероссийского фестиваля народного художественного промысла "Золотая Хохлома" заключит государственный контракт с министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3,5 млн. рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 мая по 31 мая.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области с 2007 года намеревалось придать Всероссийскому фестивалю "Золотая хохлома", который ежегодно проводится в Семенове, статус международного.

Фестиваль планировалось проводить совместно с правительством Москвы и привлечь на мероприятие порядка 3 тыс. иностранных туристов.

Основной целью фестиваля является поддержка и развития традиционного художественного промысла и закрепление статуса Нижегородской области и Семенова как родины и столицы "Золотой хохломы".

Фестиваль включает в себя работу "Города мастеров", мастер-классы, выступления фольклорных ансамблей, выставку-продажу и смотры-конкурсы изделий народных художественных промыслов.

В фестивале принимают участие гости из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Германии, Италии, Японии, Великобритании. Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород