INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.05.2007г.

Заключено Соглашение между Группой МНП и Группой Palmali

Подписано Соглашение между Группой Palmali и Группой компаний Морские и нефтегазовые проекты о совместном участии в конкурсе лизинговых проектов в Минпромэнерго РФ.

Группа Palmali изучает возможность строительства 47 речных танкеров, дедвейтом около 6000 тысяч каждый, на верфях, принадлежащих Группе МНП, и заинтересована в повышении экономической эффективности проекта.

Минпромэнерго планирует провести до 1 июня 2007 года конкурс по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения в целях доработки стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2020 года. На конкурс принимаются лизинговые проекты, целью которых является приобретение гражданских судов российскими лизинговыми компаниями для их предоставления российским грузоперевозчикам на условиях лизинга. Выбранные в результате конкурса лизинговые проекты получат государственную поддержку за счет средств федерального бюджета.

Совместное участие Группы Palmali и Группы МНП в конкурсе предусматривает: Группа МНП будет консультировать Группу Palmali при выборе лизинговых компаний, привлекаемых к участию в конкурсе, участвовать в подготовке документации, организации встреч с компаниями, расчете стоимости судов для лизинговых компаний и Минпромэнерго РФ.

Переговоры с рядом лизинговых компаний будут проводиться совместно, и при условии победы на конкурсе производственные мощности для строительства будут зарезервированы в соответствии с подписанным лизинговым контрактом. Для максимального соблюдения взаимных интересов, все условия лизинговых контрактов, как на строительство, так и на лизинг судов, принимаются согласовано. Для реализации Соглашения сформирована Рабочая группа.

Справка:

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят ведущие российские судоверфи: завод Красное Сормово (Нижний Новгород) и Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, ЦКБ Коралл (Украина), Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород) и Friede & Goldman (США). Источник: Отдел информации МНП

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород