INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.05.2007г.

XVI международная выставка "Медицина+" пройдет на Нижегородской ярмарке

XVI международная выставка "Медицина+" пройдет на Нижегородской ярмарке с 13 по 16 июня. Об этом сообщается на сайте ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Организаторами выставки стали ВЗАО "Нижегородская ярмарка", Нижегородская Государственная Медицинская Академия и ФГУ "Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии Росздрава". Выставка пройдет при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, правительства Нижегородской области, департамента здравоохранения Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода и департамента здравоохранения Нижнего Новгорода.

К участию в форуме приглашаются фирмы по производству медицинского оборудования, инструментов и препаратов, клиники, реабилитационные центры, международные и российские медицинские ассоциации, а также представители министерства здравоохранения и социального развития РФ. На форуме также будут присутствовать представители органов управления здравоохранением в субъектах Федерации, Российской Академии медицинских наук, члены комитета по охране здоровья ГосДумы РФ, сотрудники НИИ и медицинских ВУЗов, практикующие врачи и др.

Основные тематические разделы выставки: современные технологии в здравоохранении, медицинская техника и инструменты, лекарственные, электромедицинское, ультразвуковое, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование, стоматологическое оборудование и материалы, а также очковая оптика, средства дезинфекции, санитарии и гигиены и многое другое.

В рамках выставки пройдет также окружной педиатрический форум "Здоровье детей – шаг в будущее", где будут рассматриваться такие вопросы, как здоровье детей первого года жизни, гастроэнтерология в педиатрии, детская неврология, роль инфекционной патологии в хронизации соматических заболеваний, а также новые технологии в детской хирургии и другие проблемы.

Специальный выставочный раздел товаров и услуг для новорожденных, детей и подростков, беременных женщин и молодых матерей будет посвящен специализации форума: продукция по уходу за ребенком, устройства для обеспечения безопасности и содействия физическому развитию ребенка, гигиена и уход за новорожденными, средства гигиены для детей, детская и юношеская косметика и парфюмерия.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород