INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.05.2007г.

Об изменениях в движении транспорта в связи с празднованием 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В связи с проведением торжественных праздничных мероприятий, посвященных 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., в целях организации движения транспорта и обеспечения транспортного обслуживания жителей и гостей города Нижнего Новгорода будут внесены следующие изменения в движение транспорта в праздничные и предпраздничные дни на время подготовки и проведения городских и районных праздничных мероприятий и традиционных шествий в районах г. Н.Новгорода:

Советский район 7 мая 2007 года:

Будет приостановлено с 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 мин. движение транспорта по ул. Бекетова (в направлении Дворца спорта) и Кладбищенскому проезду на время следования колонны автобусов с ветеранами Советского района от пл. Советской к памятнику погибшим воинам на кладбище "Марьина роща".

Канавинский район 8 мая 2007 года:

Будет приостановлено с 11 час. до 12 час. 30 мин. движение транспорта по ул. Июльских дней - на участке от ул. Долгополова (от железнодорожного переезда) до выезда с ул. Интернациональной - на время проведения праздничных мероприятий у ЦДК "Железнодорожник".

Московский район 8 мая 2007 года:

Будет закрыто движение транспорта с 10 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин. - на время проведения митинга памяти на пл. Героев и прохождения колонны до стадиона "Старт" - по улицам 50 лет Победы, Гвардейцев, Березовской.

Движение автобусных маршрутов №№ 51 и 56 будет организовано от кинотеатра "Москва" по Комсомольскому шоссе, Бурнаковскому проезду, Сормовскому шоссе, ул. Коминтерна.

Будет укорочен автобусный маршрут № 10 до ул. 50 лет Победы.

Канавинский район 9 мая 2007 года:

Будет закрыто с 20 час. 30 мин. до 22 час. 30 мин. движение транспорта, кроме троллейбусного маршрута № 10, по бульвару Мещерскому - на участке от магазина "Андреевский" до пересечения с ул. Пролетарской - на время проведения праздничных мероприятий перед театром "Вера".

Движение автобусных маршрутов от ул. Пролетарской будет организовано по ул. К. Маркса с разворотом у школы № 176 (ул. К. Маркса, дом 17). Московский район 9 мая 2007 года:

Будет закрыто с 9 час. 45 мин. до 10 час. 40 мин. движение транспорта по ул. Чаадаева - на время проведения торжественного митинга трудящихся ОАО "НАЗ "Сокол" у обелиска Славы - и организовано движение по ул. Ярошенко.

Будут укорочены троллейбусные маршруты №№ 3, 8 и 15 до остановки "Сормовский парк".

Сормовский район 9 мая 2007 года:

Будет приостановлено с 9 час. 15 мин. до 11 час. движение транспорта по ул. Коминтерна на время прохождения колонны жителей района от пл. Славы до пл. Буревестника.

Нижегородский район 9 мая 2007 года:

Будет закрыто с 8 до 23 часов движение всех видов транспорта по пл. Минина и Пожарского, прилегающим к ней улицам и съездам.

Движение городского пассажирского транспорта на время закрытия пл. Минина и Пожарского 9 мая с.г. будет организовано следующим образом:

  • Движение автобусов по маршрутам, следующим по Нижневолжской набережной, будет организовано от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. М. Покровской (обратно: ул. Маслякова), ул. М. Горького, пл. Свободы и далее по маршрутам
  • Троллейбусные маршруты №№ 6, 9, 13, 17 и 20 будут укорочены до пл. Свободы, троллейбусный маршрут № 1 - до универсама "Нижегородский".
  • Автобусные маршруты №№ 9, Т-54 будут укорочены до речного вокзала; № 24 - до пл. Сенной.

Будут организованы 9 мая с.г. специальные автобусные маршруты до городских кладбищ:

  • ул. Стрелковая - 7 м/р Сормова - Новосормовское кладбище - 5 автобусов;
  • ул. Ясная - 7 м/р Сормова - Новосормовское кладбище - 5 автобусов;
  • пос. Гнилицы - Новостригинское кладбище - 15 автобусов;
  • Щербинки-2 - Нагорное кладбище - 2 автобуса;
  • Щербинки-2 - Румянцевское кладбище - 5 автобусов;
  • Щербинки-2 - Нижегородское кладбище (дер. Федяково) - 3 автобуса.

В целях обеспечения перевозок пассажиров 9 мая 2007 года:

  • Будет увеличено количество подвижного состава на всех маршрутах городского пассажирского транспорта, осуществляющих подвоз к кладбищам.
  • Будет обеспечена перевозка пассажиров в праздничные и предпраздничные дни по измененным схемам движения.

Будет организовано для развоза населения после окончания праздничного фейерверка накопление подвижного состава к 21 час. 30. мин. по следующей схеме:

на пл. Свободы:

  • автобусов в направлении м/р Кузнечиха, В. Печеры, Щербинки, Автозаводского и Ленинского районов - 60 единиц ГП НПАТ; 55 единиц ИП;
  • троллейбусов по маршрутам №№ 6, 9, 13, 17 и 20 - 15 единиц;
у речного вокзала:
  • в направлении Московского вокзала - 20 автобусов ГП НПАТ, 35 автобусов ИП;
у Черного пруда:
  • автобусов ООО ЭКФ "Нижегородец" - 10 единиц;
  • трамваев по маршрутам №№ 1, 2 - 12 единиц.
в Скобе:
  • трамваев по маршрутам №№ 3, 6 и 7 - 6 единиц,
на ул. Ульянова и Б. Печерской:
  • троллейбусов по маршруту № 1- 4 единицы.
на пл. М. Горького:
  • автобусов - 10 автобусов ИП.

Отправления подвижного состава будет осуществляться по мере накопления пассажиров по согласованию с ответственным представителем УГИБДД ГУВД НО.

Будет обеспечено с 16 до 24 часов дежурство автомобиля технической помощи на Похвалинском съезде.

Будет закрыто движения легкового автотранспорта по пл. Свободы на время развоза населения после окончания фейерверка. Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород