INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.05.2007г.

Правительство выпустило два постановления по строительству жилья

Правительство РФ выпустило два постановления по поддержке жилищного строительства в России. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил на совещании у президента РФ Владимира Путина первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

По его словам, эти документы предполагают субсидирование малоэтажного и многоквартирного жилья.

Владимир Путин со своей стороны поинтересовался, что делает правительство для укрепления правовой базы жилищного строительства. На это Медведев ответил, что одно из подготовленных кабинетом министров постановлений "касается экспериментальных инвестиционных проектов комплексной застройки территорий".

Медведев пояснил, что речь идет о проектах, предусматривающих строительство как минимум 1 млн квадратных метров жилья. "Это по сути новые города", — подчеркнул он.

Он сообщил, что для реализации этих проектов предусмотрен "ряд новых мер поддержки, среди которых субсидии и гарантии". "Важное условие реализации этих проектов — "наличие обязательств о строительстве вокруг жилья социальной инфраструктуры — школ, больниц, поликлиник, чтобы изначально строились полноценные микрорайоны, города", — подчеркнул Медведев.

Говоря о другом постановлении, он отметил, что документ предусматривает субсидии на обеспечение автодорогами районов малоэтажной и многоквартирной застройки. Субсидии будут составлять до 70% от общей суммы по малоэтажному строительству и до 60% — по многоквартирному, сказал Медведев, подчеркнув, что "дороги — это то, что необходимо для развития микрорайонов".

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород