INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.05.2007г.

10 мая на территории Нижегородской области начинается реализация первого этапа Киотского протокола

Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступает к первым посадкам насаждений "Лесов Киото".

На землях СПК "Дружба" Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений - 600 тыс. молодых сосен и елей.

Закладка лесных насаждений будет производиться стандартным посадочным материалом с закрытой корневой системой с тепличного комплекса Семеновской лесосеменной станции. В закладке "Лесов Киото" примут участие сотрудники департамента, семеновской администрации и местное население района. Кроме того, каждому журналисту представится возможность посадить свое дерево, внести вклад в улучшение экологической обстановки региона.

Откроет проект в 10.00 на Семеновской лесосеменной станции (Семеновский район, станция Осинки, 10 км не доезжая до Семенова) заместитель Губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина и глава Семеновского района Николай Носков.

Справка: Рамочная конвенция ООН об изменении климата была принята в 1992 году в качестве реакции мирового сообщества на проблему глобального потепления. Она направлена на стабилизацию концентрации парниковых газов в атмосфере. В ноябре 2004 года Россия ратифицировала Киотский протокол, который вступил в силу 16 февраля 2005 года. Нижегородская область включена Рослесхозом в перечень одного из двух приоритетных субъектов по созданию лесных насаждений.

Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступил к реализации Киотского протокола на территории Нижегородской области. В двух административных районах области (Арзамасский,Семеновский) подобраны участки земель сельскохозяйственного назначения из фонда перераспределения на площади 2,5 тыс.га. В департаменте лесного комплекса собрана информация на выделенные земельные участки. Выращено достаточное количество посадочного материала, имеется необходимая лесокультурная техника и достигнута договоренность в районах о выделении рабочей силы из местного населения.

На участие в реализации Киотского протокола дополнительно представлены заявки и подготавливаются материалы еще в нескольких районах: Бутурлинский на 200 га, Кулебакский на 400 га, Б-Мурашкинский -100 га, Выксунский-300га, Тонкинский-1000га. Создание лесов по реализации Киотского протокола в Нижегородской области планируется до 2010 года. Лесные насаждения будут созданы на площади 6,5 тыс.га .

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород